?️ Правовой урок «Безопасный интернет» ?‍?.

?️ Правовой урок «Безопасный интернет» ?‍?

В период с 11 по 15 марта 2024 года в целях повышения эффективности работы по профилактике правонарушений
    несовершеннолетних, предотвращения преступлений посредством
    интернет-технологий, формирования у детей навыков безопасного поведения в интернет-среде на территории Кулундинского района проводится профилактическое мероприятие «Безопасный интернет».
    Конкурс &amp;quot;История математики&amp;quot;.

Конкурс "История математики"

Конкурс &amp;quot;Мир физики и изобретений&amp;quot;.

Конкурс "Мир физики и изобретений"

Точка роста: новое событие &amp;quot;ЭкоЯ-2023&amp;quot;.

Точка роста: новое событие "ЭкоЯ-2023"

В декабре 2023 года команда нашей школы  "Эколята",  кураторы  Тимохина Л.Н. и Гончарова Е.В. приняла активное участие в краевой дистант игре "ЭкоЯ-2023".
    За подготовку команды в региональном конкурсе &amp;quot;Геокешинг&amp;quot;.
    21 октября 2023 суббота
    « Познавательная экология ».

« Познавательная экология »

Анализ о работы  внеурочной деятельности по экологическому направлению « Познавательная экология » в 3 «Б» классе 2022-23 уч. году
    25 мая 2023 четверг
    Работа центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» за  2022-2023 учебный год.

Работа центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» за 2022-2023 учебный год

С момента открытия на базе нашей школы центра «Точка роста» в кабинете проводятся занятия по общеобразовательным программам по предмету «Физика».
    Обучающиеся 7- 9 классов на новом оборудовании осваивают предмет «Физика».
    11 мая 2023 четверг
    «Проектория».

Курс «Проектория»

Курс «Проектория» представляет систему обучающих и развивающих занятий по проектно-исследовательской деятельности  и реализовался  в рамках ФГОС НОО во внеурочной деятельности.

21 апреля 2023 пятница
    Применение цифрового микроскопа. Учащиеся старших классов  - сентябрь 2022г..

«Точка роста» естественнонаучной направленности «биология» и «химия» 2022-2023 у.годIT-куб: новое событие

Отчет «Точка роста» естественнонаучной направленности «биология» и «химия» 2022-2023 у.год
    07 апреля 2023 пятница
    «Экспериментальная лаборатория».

«Экспериментальная лаборатория»

Анализ внеурочной деятельности ТОЧКА РОСТА  «Экспериментальная лаборатория» в 3«А» классе МБОУ КСОШ №2 за 2022-2023 учебный год
    14 марта 2023 вторник
    Заголовок мероприятия №2.

Заголовок мероприятия №2

Онлайн
    День работника дошкольного образования .МБОУ КСОШ N 2 Поздравляет всех воспитателей с праздником!!!!! Удачи и счастья вам!!!!В этот праздник учащиеся начальных классов приняли участие в Акции «От всего сердца». Ребята сделали открытки воспитателям и поздравили их с праздником.
    27 сентября 2022 вторник
    &amp;quot;Практическая биология&amp;quot; Точка роста.

"Практическая биология" Точка роста

В центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ Кулундинская СОШ №2 с.Кулунда, прошли занятия по реализации программ.
    20-20 сентября 2022
    Заголовок мероприятия №3.

Заголовок мероприятия №3

Онлайн

Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны.

Чествование этого дня закреплено на государственном уровне в соответствии
    с Федеральным Законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира.

Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества.

Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

В МБОУ КСОШ№2 проведено мероприятие, посвящённое памятной дате 3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны.

В нашей школе был организован просмотр разговора об окончании Второй мировой войны с кандидатом исторических наук Станиславом Амановым, также организован просмотр художественного фильма «Солдатик», проведен Урок мужества «Подвиги героев».

09 сентября 2022 пятница
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Какая мощь, какая сила!

Как много света и тепла!

В стране по имени Россия
    Вершатся славные дела.

1 сентября 2022 года на торжественную церемонию открытия центра «Точка роста» в МБОУ КСОШ№2,собрались старшеклассники и педагоги школы, гости – зам главы администрации по социальным вопросам – Карпенко ВС., председатель комитета по образованию и делам молодежи – Удовенко С.О., председатель родительского комитета школы – Фролова Е.А.

Что такое «Точка роста»? Это центр образования естественно-научного и технологического профилей, который создаётся в образовательных организациях, в сельской местности и малых городов, по предметам «Биология», «Химия», «Физика».                Главное назначение центра – предоставить обучающимся школы возможность получения образования по данным предметам с использованием современного и технологичного оборудования.  Создание центра стала возможной благодаря «Реализации национального проекта образование», региональным и муниципальным органам власти.

Обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться,открывая для себя новые возможности.

07-08 сентября 2022
    «Разговоры о важном».

«Разговоры о важном»

Онлайн

В 2022/23 учебном году в школах и колледжах РФ начались внеурочные занятия «Разговоры о важном».

5 сентября 2022 года в МБОУ КСОШ№2 состоялось первое занятие.

05 сентября 2022 понедельник