• Курс «Проектория»

Курс «Проектория» представляет систему обучающих и развивающих занятий по проектно-исследовательской деятельности  и реализовался  в рамках ФГОС НОО во внеурочной деятельности.

«Проектория».
    «Проектория»
     С учетом возрастных особенностей детей использовались разнообразные формы и приёмы работы: игры, презентации, конкурсы проектной и исследовательской деятельности, интервью. В рамках курса учащиеся освоили основные особенности проведения исследовательской работы;  что такое информационный проект и практико–ориентированный проект;  методы исследования: эксперимент, анкетирование, моделирование интервьюирование; основы работы с компьютером, что такое социальный проект и его значимость для жизни окружающих; способы методы, стимулирующие саморазвитие психических процессов, обеспечивающие ощущение успешности в работе,   правила выбора темы и объекта исследования, виды оформления проектов;  правила осуществления самоконтроля;  правила успешной презентации работы.
    На занятиях ребята составляли проекты, учились выделять главное. Проекты создавали в виде: сочинений, сообщений, презентаций, информационного альбома, коллективного проекта.
    В результате у детей сформированы первоначальные навыки проектной деятельности.