28 июня 2024, 16:00

Милые и дорогие наши выпускники! Поздравляем вас с окончанием школы, с выпускным! Желаем всем ровных дорог и попутного ветра! Пусть в вашей жизни будет много добра, пусть всегда будет в сердце любовь, а рядом идут друзья, которые поддержат и помогут! Пусть все ваши заветные мечты сбудутся самым лучшим образом, и вы со стойкостью, мужеством и терпением победите все неприятности и преодолеете все преграды!

26 июня 2024, 11:40

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Солнышко» в МБОУ «Кулундинской СОШ №2». Наш лагерь работал с 3 по 21 июня, отдохнули в нем 62 ребенка разного возраста от 6 до 14 лет. Воспитателями проводились различные конкурсы и спортивные мероприятия.

03 июня 2024, 15:05

3 июня состоялось открытие детского оздоровительного лагеря «Солнышко» с дневным пребыванием при МБОУ КСОШ №2. День начался с исполнения гимна России на торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены. Словами приветствия обратилась к детям, начальник лагеря Кроневальд О.А. Она ознакомила с графиком работы лагеря, напомнила о технике безопасности и пожелала хорошего отдыха. В первый день пребывания в лагере ребята получили первые поручения: придумать название, девиз своего отряда. Открытие лагеря совпало с праздником – Днем защиты детей. В этот день были проведены тематические кружки для детей : 1.«Волшебная психология», где ребята знакомились, играли, рисовали, познавали себя. 2.«Волшебная нотка» на этом кружке ребята изучали гимн нашего лагеря, а также исполняли детские песни. 3. На кружке «Орлята России» ,ребята вспомнили какие треки проходят в течение года. Особенно понравилась игра «Код дружбы», где нужно было угадать шифр, а «Игры на старте» привлекли ребят своими заданиями. На каждом занятии было довольно интересно:звучали песни, танцы, кричалки - всё это создавало праздничное настроение. После обеда, ребята подводили итоги своего первого дня в лагере, который оказался очень плодотворным. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений и положительных эмоций.

Под таким названием, провела игровой тренинг педагог-психолог Гончарова О.Е., для ребят 3 класса, завершая учебный год с улыбкой и радостью. Занятие направленно на развитие познавательного интереса, формирование качеств взаимовыручки, толерантности, доброго отношения к себе и окружающим. Дети с большим желанием и радостью приняли участие и ждут следующей встречи!

24 мая 2024, 17:52

24 мая 2024 года для выпускников МБОУ КСОШ№2 и филиала Курская СОШ прозвенел Последний звонок. Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят их родители, гости мероприятия, ребята первых классов и конечно, их любимые классные руководители, которые за столько лет, проведённых в школе, уже стали родными. Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова танцевали вальс, пели песни. Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!